Губернатор Вениамин Кондратьев встретился с главой Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым и новым руководителем регионального управления ФССП Дмитрием Ткаченко.

Кондратьев: Судебные приставы Кубани выявили 1,7 тыс. нелегальных мигрантов в крае

Глава региона рассказал, что за период январь-май 2019 года приставы пополнили кубанскую казну на 3,4 млрд рублей налогов, штрафов и госпошлин, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

На встрече губернатор обсудил проблему нелегальной миграции на Кубани. Он акцентировал, что поток мигрантов должен прекратиться. Кондратьев заметил, что в регионе достаточно местных специалистов, однако край не против легальных мигрантов, обладающих нужными знаниями и опытом работы.

Также на совещании поднимался вопрос выплаты задолженностей по зарплатам. Кондратьев рассказал, что кубанцы получили 185 млн рублей зарплатных долгов, однако судебным приставам предстоит взыскать еще 125 млн рублей с недобросовестных работодателей. Как акцентировал глава региона, для кубанцев заработная плата является основным средством к жизни, а ее отсутствие становится трагедией для многих семей.

Дмитрий Аристов рассказал, что на Кубани исполняется около 75% судебных решений, в то время как средний показатель по стране равен порядка 40%, пишет газета Крымского района «Призыв».