Эти средства местные предприятия получат в рамках соответствующего национального проекта.

В 2019 году на повышение производительности труда на Кубани направят более 80 млн рублей

Тему повышения производительности труда на предприятиях края обсудили на открывшемся в Новокубанке бизнес-форуме «Новый Кубанский Продукт». В работе участвовал глава министерства экономики Кубани Александр Руппель. По его словам, что у края есть большие возможности для экономического развития, связанные с ростом производительности труда.

«Чтобы стать участником национального проекта по повышению производительности труда, предприятию нужно только зарегистрироваться на сайте федерального центра компетенций и заключить соглашение с министерством экономики», — отметил Александр Руппель.

На данный момент это уже сделали около 60 местных предприятий. Но эту цифру, отметил министр экономики, нужно увеличить.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации края, участвующие в нацпроекте компании начнут внедрять принципы бережливого производства уже в этом году. В работе по повышению производительности труда будут участвовать специалисты из Москвы, представители регионального центра компетенций и опытные консультанты.

Всего в этом году на эти цели направят более  80 миллионов рублей, сообщает гулькевичская газета «24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».