В первом в 2019 году конкурсе свыше полутора тысяч НКО по всей России стали лауреатами Фонда президентских грантов. Они получат на реализацию проектов в общей сложности 3,3 млрд рублей.

Кубанские некоммерческие организации победили в конкурсе президентских грантов

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», по итогам конкурса профинансируют 28 краевых НКО на 40 млн рублей, а с реализацией проектов им помогут региональные власти.

Планируется, что фонды направят средства на восстановление людей с инвалидностью, адаптацию детей в приемных семьях, продвижение патриотического и волонтерского движения, охрану окружающей среды, на проекты по воспитанию патриотизма, развитие волонтерского движения, охрану природы, пропаганду здорового образа жизни и спорта, предоставление бесплатной юридической помощи.

Второй конкурс Фонда начнется 10 июня. До 30 июля участникам следует направить заявки на сайт Президентскиегранты.рф.

Кроме того, по итогам краевого конкурса собственные проекты будут воплощать 27 некоммерческих организаций Кубани социальной направленности. Новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации пишет, что региональный фонд составил свыше 32 млн рублей.