В дежурную часть ОМВД России по Каневскому району поступило несколько сообщений от жителей о пропаже из их квартир денег и ювелирных изделий.

В Каневском районе задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Полицейские опросили потерпевших и изучили записи камер видеонаблюдения рядом с местами совершения преступлений. Со слов свидетелей составили ориентировку на розыск преступника, которую передали всем дежурным нарядам. 28-летнего злоумышленника задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц станицы. При проведении личного досмотра у него обнаружили и изъяли похищенные ювелирные изделия. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции.

Установлена причастность задержанного к трём фактам противоправной деятельности. Ущерб составил более 100 тысяч рублей. В дома жертв он проникал, повреждая замки входных дверей, а похищенные деньги тратил на личные нужды.

Изъятые драгоценности вернули законным владельцам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). До окончания следствия и суда он заключён под стражу, сообщает пресс-служба ОМВД России по Каневскому району.

Фото: источник