В краевой столице в День защиты детей пройдут масштабные праздничные мероприятия.

Дети из всех районов Кубани приедут в Краснодар 1 июня

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», с 10 утра в краснодарском парке им. 30-летия Победы будет работать 45 интерактивных тематических площадок, желающие примут участие в мастер-классах, конкурсах и турнирах. Ожидается бесплатная раздача мороженого и свободный вход на аттракционы. Это мероприятие проводится для детей, среди которых лауреаты творческих и интеллектуальных конкурсов, победители олимпиад и спортивных состязаний, воспитанники детских домов, интернатов и реабилитационных центров, дети из малоимущих и приемных семей.

А во второй половине дня в краснодарском дворце спорта «Олимп» состоится концертно-игровая программа, в которой поучаствуют свыше двух тыс. юных кубанцев. В ходе мероприятия губернаторскими дипломами «Стань Первым во славу Кубани!» наградят 25 детей, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве и волонтерской деятельности.

Тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, пишет, что праздничные мероприятия запланированы во всех городах и районах Кубани.