Фестиваль аэростатов «Полет цифровых воздушных змеев», который будет посвящен смене аналогового телевещания на «цифру», пройдет в Сочи. В Олимпийском парке 24 мая в небо запустят 20 шаров.

На Кубани состоится тематическое воздушное шоу

— На каждом из шаров будет свой уникальный логотип одного из цифровых телеканалов. Участие в акции примут представители федеральных каналов, популярные российские артисты и волонтеры, — сообщили организаторы.

Всего же зрителями фестиваля станут до 25 тысяч человек. Планируется, что среди них будет заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», на закрытии фестиваля выступят певица Елка и группа Burito. Завершится праздник световым шоу.

Главная цель акции — напомнить жителям Кубани о необходимости подготовиться к переходу на цифровое телевещание.

Для подключения к цифровому телевидению требуется специальная приставка, которую необходимо приобрести, подключить и настроить. Жителям края, телевизор которых выпущен после 2013 года, приставка не требуется. Узнать подробности можно на горячей линии 8 (800) 250-72-07, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Краевой телеканал «Кубань 24» продолжит вещание в аналоговом формате, кроме того он станет доступен на 21-й кнопке в кабельных сетях, в спутниковых системах «Триколор» и «НТВ+». Прямой эфир также можно посмотреть на сайте «Кубань 24», пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края.