Краевой парад ко Дню Победы будет транслироваться из Краснодара 9 мая

В 2019 году Кубань отмечает 74-ю годовщину Великой Победы.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», 9 мая в 11:00 начнется торжественное прохождение военных сил Кубани по главной площади края. В составе военных сил будет 40 расчетов и 23 боевые машины. Город-герой Новороссийск начнет подобное прохождение в 10:00. В шествии военных сил в Новороссийске будут участвовать более одной тысячи военнослужащих и 28 видов боевых машин и вооружения.

Посмотреть трансляцию торжественного парада можно на сайте интернет-портала «Кубань 24» в разделе «Прямой эфир» или на телеканале в прямом эфире. Помимо этого, трансляция проводится и на официальном Youtube-канале.

В 13:00 во всех районах края начнется ежегодное мероприятие «Бессмертный полк». В прошлом году акция-шествие собрала 580 тысяч человек.

В течение всего дня будут проходить различные мероприятия, посвященные празднику, посетить которые можно в библиотеках, музеях, парках и домах культуры Кубани. Завершится праздничная программа края в 22:00, когда в каждом населенном пункте Кубани запустят фейерверк.

По информации Крыловской газеты «Авангард», которая ссылается на пресс-службу администрации Краснодарского края, праздничные мероприятия планируется провести во всех муниципалитетах края.