В Каневском районном суде вынесен приговор 27-летнему и 34-летнему мужчинам, похитившим жителя хутора Албаши по предварительному сговору с применением насилия.

В Каневском районе вынесен приговор мужчинам, похитившим и пытавшим жителя хутора Албаши

Как сообщали «Каневские зори», вечером 28 декабря 2018 года после употребления спиртных напитков, злоумышленники решили похитить 47-летнего хуторянина, по их мнению, распространявшего слухи о сестре одного из фигурантов.

Незаконно проникнув в дом обидчика, они избили его, а затем затолкали в багажник автомобиля и отвезли в заранее оговоренное место. Требуя признания вины, один из похитителей несколько раз ударил потерпевшего ногой в лицо, сломал палец плоскогубцами и вонзил нож в бедро. После потерпевшего снова поместили в багажник машины и хотели вывезти за пределы района. Действия преступников пресекли полицейские, остановившие автомобиль для проверки документов.

С учётом позиции прокурора, тяжести совершённых преступлений, суд назначил похитителям 5,8 и 5,6 лет колонии строгого режима соответственно. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фото: источник