Библионочь-2019: центральная библиотека Каневского района будет участвовать во всероссийской акции

В 2019 году «Библионочь» посвящена Году театра в России. На Кубани также проведут мероприятия в честь 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Акция стартует 20 апреля в 19:00 и продлится до полуночи.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в мероприятии задействовано более одной тысячи библиотек края. Также акцию поддерживают музейные и культурные учреждения региона.

Каждый район разработал свою программу вечера. Все мероприятия бесплатные. Ряд из них проведут в скверах, парках, на детских площадках. Там будут организованы читальные залы на открытом воздухе.

В Каневском районе в «Библионочи-2019» участвует центральная библиотека (ст. Каневская, ул. Горького, д. 52).

Там пройдет акция с раздачей пригласительных «Восьмая библионочь – ждем всех!». Представят арт-композицию «Браво, театр!», фотозону и инсталляции. Гости вечера примут участие в поэтическом квесте «Театр уж полон, ложи блещут!» и ролевой программе «Приют комедианта».

Здесь будет работать грим-студия «Театральные узоры». Игры и фотосессия ждут участников театрального экспромта «У каждого есть маска наготове», а свои импровизации можно будет представить в «Читательском дебюте». В завершении пройдет микс-концерт «Театральное настроение».

С полной программой «Библионочь-2019» можно на сайте министерства культуры Кубани, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.