Кубанский боец ММА подписал соглашение с компанией UFC, организующей мировые турниры по смешанным боям

Контракт подписали в Москве 11 апреля. На мероприятии присутствовали Андрей Марков, глава минспорта Кубани, Андрей Громковский, вице-президент UFC Russia, Сергей Хандожко, профессиональный боец ММА.

Сергей Хандожко рассказал, что событие ценно для него как для спортсмена, так и для тренера, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Хандожко занимает должность директора Краевого центра единоборств в Краснодаре с 2018 года. По его мнению, участие руководителя спортшколы в мировых боях сможет привлечь к занятиям еще больше детей.

Кубанские спортсмены могут побеждать в турнирах любого уровня, потому что в регионе создаются все условия для этого, добавил боец.

Глава минспорта региона отметил, что с 2019 года в муниципалитетах Краснодарского края будут ежегодно строить по 10 спорткомплексов для центров единоборств.

На сегодняшний день в регионе более 160 тыс. кубанцев занимаются различными разновидностями единоборств, пишет Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.