Школьников и студентов Кубани научат финансовой грамотности

Во всех районах края с 17 по 24 апреля пройдет всероссийская неделя финграмотности, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Участников ждут открытые уроки, конференция, онлайн-активности. Финансовые учреждения региона проведут экскурсии. Эксперты научат бережному потреблению и сбережению, расскажут, как совершать безопасные покупки и платежи. Всего запланировано более 250 мероприятий.
Цель акции — научить подрастающее поколение более ответственно подходить к денежным ресурсам.
На Кубани идет активное внедрение системы безналичных платежей, заметил глава минэкономики края Александр Руппель. По его словам, необходимо донести базовые финансовые знания до молодежи региона.
Кроме того, любой кубанец может принять участие во всероссийском конкурсе эссе. Нужно написать развернутое сообщение о том, как поменяется жизнь людей с приходом новых технологий. А в сети Интернет в свободном доступе размещен онлайн-квест «Финансовый детектив».
Образовательные учреждения могут подать заявку на проведение онлайн-мероприятий по финграмотности на сайте вашифинансы.рф.