На Кубани стартовал прием заявок на конкурс проектов «Моя страна — моя Россия»

Стать участниками могут жители Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, претендентам необходимо предложить проект по одной из 19 номинаций, которые включают в себя сферы малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и ЖКХ.

Участники могут отправить свою заявку до 10 апреля на сайт конкурса. По результатам заочной экспертизы будут определены авторы лучших проектов, которым представится возможность защищать свои работы  на всероссийском этапе конкурса. Награждение победителей состоится в Санкт-Петербурге. Оно пройдет в рамках международного экономического форума.

Авторы проектов, получивших наиболее высокую экспертную оценку, получат поддержку для практической реализации своих идей. Конкурс проводится с 2003 года. В 2019 году конкурс реализуется с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества.

По мнению региональных властей, подобные конкурсы — хорошая площадка для старта научной или административной карьеры. Как писал интернет-портал «Кубань 24», об этом в марте заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время встречи с финалистами конкурса «Лидеры России».