В храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской состоялось первое заседание приходского семейного клуба в честь святых благоверных супругов Петра и Февронии.

При каневском храме создали семейный клуб

Настоятель храма протоиерей Михаил Пеньков отслужил молебен перед началом всякого благого дела с чтением молитвы святым супругам Петру и Февронии. В богослужении участвовали священнослужители храма иерей Георгий Рогальский и диакон Владимир Крамарь, служащие и актив клуба, в составе которого числится около пятидесяти прихожан с детьми.

За чаепитием в приходской библиотеке обсудили дальнейшую работу клуба. Совместное участие в богослужениях и таинствах святой Евхаристии, взаимопомощь, обмен семейным опытом и поддержка в трудную минуту, послушание в приходе для решения хозяйственных и социальных вопросов – это далеко не весь список задач.

По словам настоятеля, главная цель клуба – укрепление приходской общины и приобщение детей к христианской жизни. Ближайшие планы уже намечены. В Прощёное воскресение участники клуба в церковном дворе испекут блины и угостят ими всех желающих. Мужчины проведут мастер-класс по изготовлению скворечников.