Пользователи социальных сетей возмутились, что железнодорожный переезд закрыли до даты предполагаемого ремонта.

Железнодорожный переезд в Каневской закрыли до срока?

Первые сообщения о том, что в Каневскую нельзя въехать со стороны поселка Западного, появились в воскресенье, 24 февраля. Все автомобили и автобусы разворачивали в объезд через Стародеревянковскую. Перед закрытым шлагбаумом стояла табличка с надписью от руки: «Объезд».

Народный корреспондент Анна Фисан сообщила нам, что в понедельник утром железнодорожники всё ещё не пропускали транспорт через переезд, приходилось объезжать через Стародеревянковскую (виадук в районе завода газовой аппаратуры тоже закрыт на ремонт).

Ранее сообщалось, что переезд будет закрыт в течение трех ночей — 24, 25, 26 февраля. Однако позже на сайте администрации Каневского района появилась официальная информация, что ремонт железнодорожных путей решили перенести на начало марта.

Сегодня, 25 февраля, мы связались с заместителем главы Каневского района Максимом Фоменко, чтобы он прокомментировал ситуацию с внеплановым закрытием. Он ответил, что переезд действительно закрывался несколько раз до 30 минут, это связано с ремонтом путей в районе переезда и прохождением ремонтных поездов. Завтра, 26 февраля, автотранспортное сообщение должно быть в штатном режиме.

Также Максим Фоменко сообщил нашему изданию, что ремонтные работы ориентировочно начнутся 3 марта.

Фото: Анна Фисан