Наша читательница рассказала о случаях появления неопознанных летающих объектов в небе над станицей Привольной.

Жители станицы Привольной дважды наблюдали НЛО

Приводим выдержки из письма Людмилы Стрижак:

На берегу Сладкого лимана, где по утрам щебечут соловьи и кукуют кукушки, а из-под ног вылетают фазаны, на этом прекрасном месте нашей станицы расположен переулок Кирпичный.

Письмо Людмилы Стрижак

Примерно в конце 80-х годов прошлого века здесь, по соседству, проживали два прекрасных человека: Анатолий Леонтьевич Шатуха и Александр Иванович Бабенко. Оба – хорошие специалисты своего дела, уважаемые люди в станице.

В 1986-87 годах с ними произошёл такой случай. Однажды вечером, когда спала жара, Александр Иванович вышел на приусадебный участок. Всё своё внимание он сосредоточил на работе, поэтому по сторонам не глядел. Только возле лимана поднял голову и – обомлел! Перед ним висел огромный огненный шар, который стал медленно опускаться в воду, а затем снова подниматься. От такого зрелища он потерял дар речи. Придя в себя, Александр Иванович стал звать соседа. Анатолий Леонтьевич, услышав крик, пошёл к соседу. За ним – его теща, Елена Андриановна, а за ней – её дочь Таисия. Так они и шли друг за дружкой.

Вдруг из воды снова появился этот великолепный шар и повис над ними. Елена Андриановна от удивления вскрикнула. Словно услышав голос, шар двинулся на неё. От испуга, забыв про больные ноги и теряя калоши, тётя Лена побежала прямо к дочери, чуть не сбив её с ног. Добежав до дома, они спрятались в нём.

Про этот случай Елена Андриановна рассказала мне и участникам местного фольклорного коллектива на репетиции.

Предполагаемое место контакта с НЛО. Фото: Goole. Maps

В том же году мой муж, Николай Алексеевич Стрижак, тоже встретился с таким чудом, когда осенью открылся сезон охоты. Все охотники заняли места заранее, с вечера. Муж мой тоже выехал на лиман засветло, нашёл хорошее место и начал готовиться к охоте. Бросив взгляд на северо-западную сторону, он застыл на месте. Прямо над ним висела, как ему показалось, полная Луна! Потом на ней образовалось окошко. У мужа мурашки побежали по коже. Ведь Луна находилась на обратной стороне! Быстро заскочив в лодку, он поспешил домой. Дичь в том году мы так и не попробовали, но впечатлений от увиденного было много. А разговоров – ещё больше.

Письмо Людмилы Стрижак

Да и сейчас, когда встречаются Анатолий Леонтьевич и Александр Иванович нет-нет, да и вспоминают то время. И мы до сих пор не знаем, что это было?

Людмила Стрижак,
ст. Привольная
Фотоколлаж: КЗ

Если у вас тоже есть необычные истории, то вы можете прислать их в редакцию нашей газеты или воспользоваться кнопкой ниже.