Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось 23 января в станице Каневской.

В Каневской открыли районный патриотический месячник (фоторепортаж)

В этот раз он посвящён 30-летию войны в Афганистане, 25-летию первой чеченской кампании и 75-летию снятия блокады Ленинграда.

На площади у обелиска Славы собрались ветераны труда, представители общественных организаций, районной администрации, главы сельских поселений, бойцы местного отряда юнармейцев учащиеся школ, жители районного центра, гости станицы.

Митинг открыл глава Каневского района Александр Герасименко. Он отметил что в этом году месячник пройдёт под девизом «Воинский долг – честь и судьба» и подчеркнул, что «узнавать правду о войне нужно у очевидцев событий». У школьников и студентов района будет такая возможность.

Выступили также военный комиссар Каневского и Брюховецкого районов Александр Лейко, председатель Совета ветеранов войны и труда Вера Простихина, благочинный Каневского округа церквей протоиерей Михаил Пеньков, руководитель управления образования Светлана Середа и лидер школьного самоуправления Вадим Евтушенко.

В память о погибших воинах к обелиску возложили цветы. Школьникам выданы маршрутные листы с перечнем запланированных мероприятий месячника.