В Каневском районе двое мужчин обвиняются в похищении человека по предварительному сговору с применением насилия.

47-летний житель Каневского района стал жертвой похищения

Обвиняемыми по уголовному делу проходят 27-летний житель Владимирской области и 34-летний местный житель. Вечером 28 декабря 2018 года после употребления спиртных напитков в хуторе Албаши, они решили похитить 47-летнего мужчину, по их мнению, распространявшего слухи о сестре одного из фигурантов.

Подъехав ко двору обидчика на автомобиле, они вошли в дом, избили хозяина, а затем силой вытащили его на улицу и затолкали в багажник машины.

Сожительница потерпевшего, ставшая очевидцем похищения, сразу же вызвала полицию. Тем временем злоумышленники отвезли мужчину к дому по улице Мира, где ранее началось их застолье, завели в летнюю кухню, и начали предъявлять претензии относительно распространяемых сведений, а также продолжили избиение. После этого вновь погрузили его в багажник и повезли в сторону станицы Новодеревянковской.

По дороге автомобиль подозреваемых заметили сотрудники полиции, которые заблокировав его, освободили похищенного и задержали злоумышленников.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Фото: источник