11 декабря в телевизорах жителей Каневского района перестали показывать цифровые каналы второго мультиплекса. В социальных сетях появились десятки комментариев об этом. Мы обратились к начальнику радиотелевизионной передающей станции станицы Каневской Сергею Фёдоровичу Карунину.

Почему в Каневском районе перестали показывать цифровые каналы

– Действительно, мы отключили передатчик второго мулитиплекса в связи с необходимостью проведения работ по реализации системы резервирования передатчика, – пояснил Сергей Карунин.

Работы над вторым мультиплексом пройдут сегодня, 11 декабря, с 10 до 17 часов.

В среду, 12 декабря, аналогичное отключение ожидает каналы первого мультиплекса. А в четверг и пятницу будет временное отключение всех 20 каналов.

Работы проводятся в плановом порядке в рамках реализации проекта цифрового телевидения. Обращаем внимание, что каналы второго мультиплекса сейчас вещают в тестовом режиме.

Ранее мы сообщали, что 21 ноября каневская радиотелевизионная станция начала трансляцию второго мультиплекса. Таким образом к ранее имеющимся десяти каналам цифрового телевидения добавились еще десять: «Рен ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», «ТНТ» и «Муз ТВ».