Каневские ансамбли «Родничок», «Квиток» и хор ДК «Колос» показали сегодня, 8 декабря, в эфире Первого канала.

Скриншот с сайта 1tv.ru
Каневчан показали в легендарной передаче «Играй, гармонь!»

Съемки проходили в Краснодаре, Каневской и других городах и станицах Кубани год назад. 10 ноября 2017 года ведущие проекта Анастасия и Захар Заволокины были в Каневской. У нас съемочная группа в течение дня работала в РДК и парках 30-летия Победы и 300-летия Кубанского казачьего войска.

– С утра в РДК собрались все коллективы, – рассказывает  Любовь Джатуева, мама двоих участников ансамбля «Квиток». – Точного времени не знал никто, так как до нашего района съемки проходили в соседнем районе. Коллективы распевались, репетировали. Потом всех собрали в зале и началось прослушивание. После отобранные коллективы отправились на съемку. Снимали до позднего вечера. Было холодно, но интересно. Когда стемнело, съемки продолжились в РДК. Год ждали [выхода передачи] с нетерпением.

Эту новость прислала нам народный корреспондент. Если у вас тоже есть что-то такое, что должны знать жители Каневского района, то участвуйте в нашем проекте «Народная новость». Шлите сообщения на редакционный Ватсапп:  +7 938 51 61 605 .