Хлебопекарный цех фирмы «Русь» ежедневно выпекает более 4500 штук хлебобулочных и сдобных изделий.

Достают нам из печи булки, плюшки, калачи

Выпечка и хлеб ИП Силкиной пользуются большим спросом. Зачастую покупатели спрашивают в магазинах продукцию именно этого производителя, потому что полюбили её за свежесть, качество и всегда отменный вкус.

– Производить хлеб – дело непростое, – говорит директор фирмы «Русь» Светлана Силкина. – Когда всё только начиналось в 2014 году, у нас в продаже было всего шесть видов хлебобулочных изделий. Выпекали около 300 булок в день. Месяца три мы старались освоить рецепт наливного хлеба, и сейчас это одно из наших лучших изделий. Многое зависит от настроения и атмосферы. Если нет настроя, то ничего не получится.

Этот факт подтверждают и пекари Валентина Савкина и Наталья Нихаенко. Они работают здесь с первых дней открытия пекарни.

– Тесто всё чувствует, затевать его нужно только с любовью и хорошими мыслями, – раскрывает секрет Наталья Нихаенко. – Нравится сам процесс приготовления хлеба: как подходит тесто, как выходят уже румяные и пышные булки. Приятно, когда видишь такой результат.

– Плохого настроения у нас не бывает, потому что директор Светлана Николаевна с утра заряжает позитивом одной лишь своей улыбкой, – дополняет коллегу Валентина Савкина.

На сегодняшний день в ассортименте фирмы «Русь» сорок видов хлеба и около ста – сдобы. За качеством и соблюдением норм приготовления выпечки следит технолог Виктория Бондаренко. Пекарня работает круглосуточно, поэтому каждое утро на прилавках 66 магазинов района (шесть из которых собственные) всегда есть свежий и ароматный хлеб.

Марина САДОВСКАЯ

Рецепт хлеба «Формовой» на 14 булок (для хлебопечки)

Ингредиенты:

  • 45 г дрожжей
  • 5 кг муки
  • 2,5 л воды
  • 70 г соли

Приготовить опару, дать ей подойти 2 ч. Затем добавить муку, соль и замесить тесто. Оставить на час. После разложить его по формам и поставить в хлебопечь, выбрав режим выпечки хлеба.

На правах рекламы.