В спортивном комплексе «Юность» станицы Стародеревянковской прошло открытое первенство Каневского района по косики каратэ.

Тринадцать побед одержали каневские каратисты

Организатором соревнований выступил руководитель Краснодарского направления Ассоциации Косики каратэ Южного округа, тренер Сергей Багаев.

В качестве почётных гостей на торжественном открытии первенства присутствовали президенты региональных Федераций косики каратэ Демис Адлейба (Абхазия), Леонид Тимохин (ДНР), Михаил Скрынник (ЮФО РФ), глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Гопкало и благочинный церквей Каневского округа протоиерей Михаил Пеньков.

В борьбу за медали вступили 166 спортсменов, среди которых были команды и сильнейшие бойцы из Краснодарского края и Ростовской области, Абхазии, Донецкой Народной Республики, в том числе и команда Каневского района.

В упорных поединках воспитанники Сергея Багаева завоевали три золотые, семь серебряных и три бронзовые медали. Эти награды в копилку спортивных достижений района принесли Елизавета Уцалова, Арина Филимоненкова, Алиса Журавлёва, Дарья Барышева, Валерия Гергенрейдер, Ирина Романова, Александр Локтев, Анна Коваленко, Арина Малич, Алина Шигаева, Владислав Журавлёв, Кирилл Барышев и Яна Шигаева.

Особенно отличилась Арина Филимоненкова из хутора Борец Труда. В финальном поединке она одержала победу над именитой спортсменкой из Ростова-на-Дону, имеющей в своем послужном списке звания КМС России, бронзового призера Чемпионата Мира по косики каратэ, чемпиона России и многочисленных региональных турниров.

Как техничный и волевой боец проявил себя 11-летний Артём Миропольцев из  Стародеревянковской, который одержал убедительную победу в двух поединках и достойно проиграл третий бой одному из сильнейших бойцов в своей категории из Сочи.

Победители соревнований были награждены медалями, кубками и дипломами.