Более полумиллиона рублей на благоустройство общественных территорий выделено из краевого бюджета победителю регионального конкурса среди председателей ТОС Кубани каневчанке Наталье Чернявской.

По ровненькой дорожке

Территория ответственности лучшей квартальной 2018-го находится в микрорайоне Загребля райцентра, а это – километры дорог и тротуаров, проблемные в том числе. Затратность ремонта дорожек для пешеходов или автодорог очевидна, но малых дел в благоустройстве не бывает. Посоветовалась Наталья Степановна с жителями и – к главе: «Нужен тротуар на улице имени Передерия!».

Действительно, на участке станичной улицы имени земляка-героя от улицы Тургенева до переулка Кузнечного тротуарной дорожки как таковой практически не было, её обустройство стало для квартальной первоочередной задачей. Выехали на место специалисты, померили, посчитали – не достаточно победных финансов. Решением главы Каневского сельского поселения Владимира Репина на обустройство нового тротуара с асфальтовым покрытием данного участка каневских улиц дополнительно из местного бюджета выделено ещё почти триста тысяч рублей.

В конце сентября тихая улица наполнилась шумом работы дорожно-строительной техники и запахом свежего асфальта. И уже практически завершено обустройство дорожки для пешеходов протяжённостью 1000 метров.

– Победа председателя территориального органа самоуправления – это победа всего квартала, – считает Наталья Степановна, – всех, кто благоустраивает собственные придомовые участки и выходит на общественные субботники. Мы вместе, власть и жители, совместно решаем одну задачу – с каждым днём делать нашу любимую Каневскую всё чище и краше! И беречь всё то, что созидается для нашего благополучия, ради будущих поколений каневчан.

Елена Бутенко,
фото автора