Праздничную Божественную литургию в челбасском храме возглавил правящий архиерей Ейской епархии Герман, епископ Ейский и Тимашевский.

Правящий архиерей Ейской епархии посетил Челбасскую

21 сентября храм Рождества Пресвятой Богородицы в станице Челбасской отмечал свой престольный праздник. По этому случаю сюда прибыл  Владыка Герман.

Его встречали благочинный Каневского округа церквей протоиерей Михаил Пеньков, настоятель храма-именинника иерей Андрей Шафоростов, глава Челбасского сельского поселения Андрей Козлов, атаман Челбасского ХКО Николай Клименко с казаками, прихожане.

После литургии был совершен праздничный Крестный ход, в завершение которого епископ Герман обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом. Архиерей поблагодарил протоиерея Михаила Пенькова, иерея Андрея Шафоростова и прихожан за то, что молодой храм в казачьей станице с каждым годом процветает. Настоятель преподнёс Владыке букет белых лилий, а воспитанники приходской Воскресной школы исполнили песнь-молитву Богородице и духовные стихи.

Продолжилось торжество на церковном подворье. Там действовала ярмарка-выставка сувениров, изготовленных воспитанниками Воскресной школы. И состоялась праздничная братская трапеза, столы для которой накрывали всем миром, по-казачьи щедро.

Елена Бутенко