30 августа состоялась ежегодная районная педагогическая конференция. Её тема: «Новому времени – новые задачи».

В Каневском районе обсудили планы по развитию отрасли образования

Глава района Александр Герасименко отметил, что лето – время для подготовки учебных учреждений к новому учебному году и созданию условий для обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности.

– В эти году на эти цели потрачено порядка 20 миллионов рублей – подчеркнул Александр Викторович. – Первостепенное внимание уделяется, конечно, вопросам безопасности.

Глава муниципалитета поблагодарил педагогов за победу в региональном конкурсе на качество образования в номинации «Лучший муниципальный район». При подведении итогов конкурса, прежде всего, учитывались достижения в сфере организации качественного образовательного процесса и учебно-воспитательной работы.

Заместитель главы по соцвопрсам Ирина Ищенко рассказала, сколько материальных средств вкладывается в ремонт образовательных учреждений, в оснащение технической базы и создание условий для комфортного и безопасного обучения школьников.

Тему продолжила исполняющая обязанности начальника управления образования Светлана Середа и подробнее остановилась на качестве образования.

Слово предоставили заведующей детского сада 31 Людмиле Медведевой, которая выступила с докладом «К патриотизму нельзя призывать, его нужно заботливо воспитывать».

После официальной части чествовали девятерых молодых педагогов, пришедших учить ребят в школы и детсады района. Благодарственными письмами и почётными грамотами главы района наградили тех, кто добился высоких результатов в ЕГЭ, достиг современного качества образования, кто активно принимал участие в летней оздоровительной кампании, а также тех, кто оказывает финансовую поддержку образовательным учреждениям.

Традиционно на педконференции подвели итоги смотра-конкурса на лучшую подготовку учреждений к новому учебному году. Среди дошкольных образовательных учреждений лидером стал второй детский сад, второе место занял семнадцатый детсад и третье – двадцать пятый. Среди школ победительницей признана тринадцатая, на втором месте – пятая, на третьем – сорок четвертая. В номинации «Народная стройка» награда досталась тридцать первому детскому саду.

Фото: Александр Кулик