Образцовый ансамбль народной песни «Квиток» Центра творчества «Радуга», трио «Квиточки» и солистки ансамбля Ульяна Бобырь и Варвара Лисеная побывали на XII Международном конкурсе «Золотые россыпи талантов».

Талантов россыпи: ансамбль «Квиток» получил гран-при международного конкурса

Конкурс состоялся в разгар лета в городе Алушта Республики Крым. В нём приняли участие юные артисты из Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей, Ханты-Мансийска, Краснодарского и Ставропольского краёв, а также из Луганской и Донецкой Республик, Уфы. И, конечно, конкуренцию им составили хозяева конкурса – крымчане.

Репетиции, мастер-классы, конкурсные выступления, гала-концерт в центре Алушты на набережной – всё это подарило ребятам массу впечатлений.

«Квиток» представил народные песни своей станицы и родного края, заслужив аплодисменты зрителей.

В перерывах между выступлениями и репетициями мы смогли отдохнуть, искупаться в прекрасном море, насладиться красотой этого замечательного уголка природы.

Познакомились и подружились с автором песен, которые мы разучили и дарили городу Алуште, – поэтессой из Ейска Еленой Шитиковой.

По итогам конкурса старший состав ансамбля «Квиток» и солистка Ульяна Бобырь стали обладателями Гран-при, трио «Квиточки» (младший состав: Арина Лисеная, Ксения и Мурат Джатуевы) и солистка Варвара Лисеная – лауреатами II степени!

Я горжусь своими ребятами, они были на высоте, и для меня их выступления, их победа, признание – отличный подарок к дню рождения, который я отметила в эти дни.

Низкий поклон и самые добрые пожелания всем родителям наших ребят, особенно тем, кто был рядом в поездке, и, конечно, всем, кто не остался равнодушным к детям, которые сохраняют и прославляют традиционную культуру родного края, родной станицы Каневской на самом высоком уровне и делают это достойно!

Нинель Сердюк,
художественный руководитель ансамбля,
заслуженный работник культуры Кубани