Начались ремонтные работы автомобильной дороги между станицами Каневской и Стародеревянковской. На эти цели выделено 16 млн рублей.

Автодорогу между Каневской и Стародеревянковской отремонтируют до сентября

Согласно проекту произведут ремонт дорожного полотна и тротуара, полностью заменят барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесут разметку долговечной термопластичной краской. Подрядчиком выступает «Каневское ДРСУ». Полного перекрытия движения на время работ не планируется. Будет организовано реверсивное движение транспорта. Ремонт предполагается завершить до 1 сентября.

В целом, в 2018 году на ремонт дорог выделена беспрецедентная сумма – почти 114 млн рублей, из которых 6 млн – средства бюджетов местного уровня, остальные – краевые. В общей сложности отремонтируют 22,6 км дорог. Работы ведутся в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Участие в программе принимают как все сельские поселения, так и муниципалитет, сообщает пресс-служба администрации Каневского района.

Фото: Александр КУЛИК