Гости курортов Кубани могут проверить средства размещения на соответствие требованиям безопасности, уровню сервиса и качеству предоставляемых услуг.

10 признаков легальной гостиницы

В рамках широкой информационной кампании на официальном сайте Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края запущена специальная рубрика, где размещены основные требования, предъявляемые к легальным гостиницам. Дополнительную информацию по этой теме жители могут получить и по телефону горячей линии курортов Краснодарского края: 8 800 200 60 90.

Также в эфире региональных телеканалов и радиостанций запущен ролик социальной рекламы о преимуществах размещения в проклассифицированных объектах. В ближайшее время в помещениях вокзалов, общественном транспорте, других общественных местах курортов региона будут размещены листовки с соответствующей информацией. Кроме того, на Азово-Черноморском побережье будут работать мобильные группы по выявлению «черных отельеров». В их состав войдут представители министерства курортов, полиции, налоговой и миграционной служб, администраций муниципальных образований.

Фото: источник