Первая на «Карнавале звёзд»

В 2016-м году новоминчанка Анастасия Подгайняя уже участвовала в этом международном танцевальном конкурсе. Тогда, оказавшись впервые на большой профессиональной сцене и немного растерявшись, она заняла почётное второе место. Но этой осенью поехала в город Ростов-на-Дону за победой!

Её способности заметили ещё в детском саду – девочка танцевала на всех утренниках. А когда пошла в школу, музыкальный воспитатель порекомендовала её руководителю танцевального коллектива «Радость» Светлане Викторовне Голомзиной. И здесь Настин талант проявился настолько, что с ней стали делать сольные номера.

На фестивале «Карнавал звёзд» девушка представила два танца – русский «Валенки» и молдавский «Жаворонок». В ожидании своего выхода, конечно, нервничала, сравнивала себя с другими сильными танцорами, но как только зазвучала «её» музыка, забыла о страхе и обрела уверенность в себе.

Учится Анастасия в девятом классе, очень серьёзно относится к школьным занятиям, в поездки всегда отправляется с учебниками – в автобусе, чтобы не терять времени, она готовится к экзаменам. Особое внимание уделяет химии и биологии, так как в будущем хочет стать врачом. «Хотя в нашем роду медиков нет, мечтаю и себя лечить, и другим помогать».

– А как же танцы? Ведь такие успехи!

– Это моё увлечение. И я хочу радовать любимую мамочку. Ещё обязательно напишите в газете, какой добрый у нас руководитель-хореограф! К Светлане Викторовне я хожу с радостью и как к родному человеку…

Сегодня Настя ставит перед собой новую цель – победу в краевом конкурсе «Рождество Христово», который стартует в начале декабря.

Ирина МАТВИЕНКО