Спасибо нашим поварам!

Международный день повара отмечается 20 октября. Среди тех, у кого в этот день профессиональный праздник, – повара столовой каневской гимназии.

От этих людей во многом зависит настроение и здоровье школьников. Ведь полноценное питание играет важную роль в процессе обучения. Если дети будут сыты и довольны, то и работа на уроках будет более успешной и плодотворной, поскольку пища – единственный источник энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма.

Технолог составляет меню на каждый день, а продукты поставляет ООО «Формула вкуса». Для ребят готовят завтраки и полноценные обеды. Повара стараются разнообразить рацион, насыщая его блюдами из мяса, птицы, рыбы, овощей и фруктов, различных круп, а также хлебобулочными изделиями. Приготовление пищи – своеобразный ритуал. Главное – нужно браться за это дело с хорошим настроением! Повара гимназии любят свою профессию, своим каждодневным трудом они показывают ребятам, насколько может быть вкусным обычный суп или каша.

В рамках внеурочной деятельности в гимназии на классных часах и мероприятиях ребята, родители, медработники и учителя говорят о правильном питании, составляют буклеты и памятки с советами.

Управление образования
Каневского района