К труду и обороне готовы!

Семья каневчан Архиповых – самая спортивная! И доказательство тому имеется: они замечательно сдали нормы ГТО, получив три значка – два золотых и один серебряный!

Иван и Лилия работают в филиалах «Газпром добыча Краснодар», дети – девятиклассник Даниил и шестиклассница Ксения – учатся в школе № 1. И увлечение спортом – это добрая традиция семьи. Любимый вид спорта – волейбол. Здесь Архиповы вполне готовы на соревнованиях выставлять свою семейную команду, куда входит на правах капитана и их мама Татьяна Ивановна. А ещё они участвуют практически во всех спортивных мероприятиях – нет такого вида спорта, которым бы они не занимались.

Сегодня, пожалуй, трудно уже сказать, кто из Архиповых первым на семейном совете озвучил идею попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Глава семейства Иван Иванович сдал нормативы по 8-й ступени: подтягивание на турнике, бег, стрельба, наклон, плавание.

Спортивный экзамен на золотой значок выдержала и Ксюша. Даниил тоже постарался – в броске мяча, беге на 3 км, стрельбе, прыжках в длину, подтягивании на перекладине и отжимании.

Но любая победа даётся непросто. Чтобы всегда быть в спортивной форме, день обязательно должен начинаться с зарядки. И непременно – различные физические упражнения, которые для каждого в этой семье – индивидуальные.

Всем каневчанам Архиповы желают подружиться со спортом, тогда и здоровья прибавится, и настроение будет отличным!

Владимир САЛЬНИКОВ
Фото Николая ЧУГУНОВА

В 2017 году в сдаче норм ГТО в Каневском районе приняли участие свыше 2500 человек в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Золотые, серебряные и бронзовые значки получили 560 каневчан.