Памятка для избирателя

18 марта в 8 часов утра откроются в стране более 90 тысяч избирательных участков, на которых пройдёт голосование по выборам Президента России. На них будет опробовано немало нововведений, которые сделают эту процедуру более комфортной и удобной для избирателя, позволят увеличить в разы скорость подсчёта голосов и исключить вероятность фальсификации итогов голосования.

Голосование по месту регистрации

Уважаемые избиратели, с 8:00 до 20:00 вам необходимо прийти с паспортом на свой избирательный участок. Узнать, где он находится, можно из газеты «Каневские зори» от 30.01.2018 г., на сайте Центральной избирательной комиссии (www.cikrf.ru) в разделе «ТИК и УИК на карте России» или в ТИК Каневская по тел.: 7-46-07, 7-47-07.

Голосование по месту фактического нахождения

Если в день голосования вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке), то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения. Для этого нужно было до 12 марта обратиться в ТИК или в любую участковую избирательную комиссию и подать заявление о включении в список избирателей.

Особые случаи

Избиратели с ограниченными возможностями здоровья могут проголосовать двумя способами – на участке вместе со всеми (в случае, если необходимо сопровождение, требуется заранее уведомить УИК) или на дому. В этом случае нужно устно или письменно уведомить УИК (с 8 марта до 14:00 18 марта), и представители избиркома приедут сами.

О работе «горячей линии»

В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в Отделе МВД России по Каневскому району функционирует круглосуточный телефон «горячей линии» 8 (861-64) 4-57-02, по которому каждый гражданин может сообщить о фактах нарушения избирательных прав.

Телефоны «горячей линии» работают в ТИК Каневская – 7-46-07, 7-47-07, позвонив по которым вы получите необходимую информацию по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Каневского района.

Собинформ.