Магия 99 уровня: «народная целительница» сожгла клиенту голову соляной кислотой

Лечение псориаза методами «народной медицины» привело жителя Каневского района Кубани к госпитализации с химическим ожогом головы третей степени.

Об сообщила накануне «Каневская телестудия» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Каневскому району. По данным полиции, случай произошёл в мае текущего года. К одной из пенсионерок, промышляющих в районе услугами народного лекарства, обратился молодой мужчина, который хотел вылечить псориаз.

Знахарка обработала голову «пациента» мазью. Сама ли она её изготовила или купила для своих целей у подобного её уровню «фармацевта» — история умалчивает. Однако в результате применения мази клиент получил сильнейший ожог головы и попал в больницу с химическим ожогом 3-Б степени.

Позже экспертиза установила, что в состав мази входит…соляная кислота! «Народного лекаря» привлекли по ч.1 ст. 235 УК РФ (Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). В итоге пенсионерка-знахарка выплатила штраф в 10 тысяч рублей.