Каневчане стали призёрами первенства Ростовской области по каратэ

Открытый чемпионат и первенство Ростовской области по всестилевому каратэ провели в конце февраля в Ростове-на-Дону.

В состязаниях участвовали более 240 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Сочи, Абхазии и Донецкой народной республики.

В команду Краснодарского края вошли 14 спортсменов из Каневского района вместе со своим тренером.

Золотые медали завоевали Арина Малич, Кирилл Барышев и Валерия Гергенрейдер. Серебряными призёрами стали Максим Шевченко, Анна Коваленко и Ирина Романова. Бронза – у Арины Филимоненковой, Алисы Журавлёвой и Макара Коваленко.

Тренер каневчан Сергей Багаев занял первое место в индивидуальных поединках. За достигнутые результаты в спорте, апогеем которых стало серебро Чемпионата мира в 2017 году, Ассоциацией контактного каратэ России ему присвоен первый дан и вручён чёрный пояс.