В Новоминской задержан подросток, планировавший забрать у почтальона пенсии

В пункт полиции, расположенный в ст. Новоминской, позвонила гражданка М. и сообщила, что на протяжении нескольких дней около здания почтового отделения на ул. Садовой «дежурит» подозрительный молодой человек.

Гражданка пояснила, что работает почтальоном и каждое утро вместе с газетами получает и деньги, для того чтобы раздать пенсионерам пенсию. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и задержали несовершеннолетнего Н., 1996 г. р., жителя ст. Новоминской. В правом кармане его спортивной куртки был обнаружен кухонный нож. Как пояснил подросток, он хотел совершить разбойное нападение с применением ножа на почтальона с целью завладеть денежными средствами.

Правонарушитель разработал план по совершению преступления, после этого он хотел забрать деньги и уехать в г. Геленджик, а денежными средствами распорядиться по своему усмотрению. В его действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.