Очерк Нохи Султханова вошёл в книгу «Земляки»

Значимое событие произошло в литературной жизни Каневского района.

Краснодарское общество с ограниченной ответственностью «Книга» подготовило, а типография «Лаки Пак» индивидуального предпринимателя С. В. Истратова (г. Ростов-на-Дону) отпечатало тысячным тиражом сборник очерков «Земляки» из серии «Гордость Кубани».

Это вторая книга с названием «Земляки» в нашем регионе (первая каневского автора В. Цветкова вышла в свет ещё в 2004 году в майкопском издательстве «Адыгея»). В неё включены очерки об известных на Кубани личностях, таких, как супруги Кирлиан, Юрий Кондратюк, Григорий Пономаренко, Юрий Селезнёв, Иван Мальберг, Борис Розинг и других.

Жителям Каневского района будет приятно узнать, что в новый сборник вошла и работа новоминского журналиста Нохи Султханова «Человек-легенда» — о бывшем председателе колхоза имени Кирова, Герое Социалистического Труда Иване Николаевиче Переверзеве.

Напомним, краевед и редактор колхозной многтиражки «Кировец» Ноха Султханов проживает в станице Новоминской. Перу автора принадлежат и многие другие произведения о жизни Новоминской и Каневского района.