Каневская полиция поблагодарила школьников, которые помогли поймать воров, ограбивших ветеранов

Заместитель начальника каневской полиции Александр Бойко поблагодарил школьников за помощь в раскрытии преступления.

Произошло это на торжественной линейке в школе №2, приуроченной к Последнему звонку, сообщает сайт Kanevskaya.info. Школьники волонтёры стали невольными свидетелями преступления. Благодаря их показаниям негодяев удалось задержать. Позже школьники опознали подозреваемых.

Напомним, преступление произошло 8-го мая в Каневской. В дом к ветеранам войны и труда пришли люди — мужчина и женщина, которые представились сотрудниками военкомата. Они, якобы, хотели поздравить стариков. Позже ветераны не досчитал в доме суммы в 386 тысяч рублей и вызвали полицию.

В раскрытии этого громкого преступления оказали большую помощь учащиеся МБОУ СОШ № 2- Кудинов Антон и Спиричева Анна. В момент нахождения преступников в доме пенсионеров дети пришли с поздравлением к ветеранам и воочию видели преступников, а также заметили машину, на которой они приехали. В ходе проведения следственных действий ребята помогли достоверно составить фоторобот преступников, опознали их и активно содействовали следствию.

Каневские полицейские не могли оставить без внимания школьников. 25-го мая на торжественной линейке, посвященной Последнему звонку заместитель начальника Отдела МВД России по Каневскому району подполковник внутренней службы Александр Бойко вручил детям ценные подарки и благодарственные письма за активную гражданскую позицию, проявленную при содействии органам правопорядка в раскрытии общественно-резонансного преступления. А. Бойко поблагодарил директора и учителей школы за воспитание бдительных и внимательных детей.