В Стародеревянковской конфисковали наркотиков на 1 млн рублей

Каневские наркополицейские задержали крупного сбытчика марихуаны.

Операция по изъятию наркосодержащих средств была произведена не так давно в одном из домовладений Стародеревянковского сельского поселения. Добротной постройки дом, в нём современная видеоаппаратура, хорошая мебель. Хозяин дома – инвалид. Он-то и занимался длительное время хранением и сбытом наркотиков. Пока работники наркоконтроля совместно с полицейскими не раскрыли эту точку.

В доме нашли готовую к употреблению марихуану, зарытые в землю около дома, тщательно упакованные баллоны с наркотическим зельем. По предварительным подсчётам найденный запас наркотических средств тянет на миллион рублей. То есть, если бы наркотик был реализован, он бы принёс доход примерно на такую сумму. То, с какой рачительностью товар был упакован, расфасован, говорит о широте подпольного бизнеса, о тщательности продажи и подготовки доз к реализации. И, следовательно, речь идёт о людях, которых не так-то просто поймать на торговле наркотиками.

С января по сентябрь этого года на территории обслуживания Каневского МРО было выявлено 50 преступлений, по которым возбуждено 50 уголовных дел. На территории Каневского района их было совершено 37, и столько же возбуждено уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято более 20 килограммов наркотических средств. С 27 мая по 12 сентября этого года в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» с участием глав поселений и казачества сотрудники наркоконтроля выявили 49 тысяч 720 кустов дикорастущей конопли на общей площади 7080 квадратных метров. Вес уничтоженных растений составил более шести тонн. Больше всего её произрастало на территории Придорожного сельского поселения.

Есть оперативная информация о том, что дикорастущая конопля произрастает и на других территориях.