Каневские полицейские ловят браконьеров

Сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятии на территории Каневского района в местах ловли ценных пород рыбы.

Делается это с целью выявления незаконной добычи водных биологических ресурсов. Так, 8 октября около х. Труд на берегу водоема полицейские задержали гражданина П., жителя Каневского района. У него были изъяты: запрещенное орудие истребления водных животных – сеть «жаберная» в количестве 6 штук, а также рыба ценных пород «пеленгас», сумма причиненного ущерба составила 10 925 рублей.

9 октября сотрудники полиции задержали гражданина Д, который в том же месте на водоеме около х. Труд осуществляя незаконную добычу рыбы ценных пород. У правонарушителя изъяты рыба ценных пород «судак» и «тарань», а также «жаберная» сеть. В этот же день полицейские задержали еще одного браконьера, гражданина С., который передвигался на автомобиле. При осмотре транспортного средства в багажном отделении были обнаружении и изъяты: жаберная сеть и рыбы ценных пород «тарань», а также «судак» в количестве 320 штук. Сумма ущерба составила 13 250 рублей.

По всем фактам отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Злоумышленникам грозит штраф от 100 до 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД по Каневскому району.