С банковской карты каневчанина сняли деньги с помощью старой SIM-ки

В дежурную часть отдела МВД России по Каневскому району продолжают поступать звонки от граждан о том, что они стали жертвами мошенников, совершаемых с применением средств мобильной связи.

Преступники придумывают все более изощренные способы мошеннических действий. В отдел полиции обратился мужчина и сообщил, что на его телефон пришло сообщение «мобильного банка» о том, что с его банковской карты неизвестными были сняты 3500 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранее житель ст. Каневской имел SIM-карту, к которой подключен мобильный банк.

Затем он поменял сотового оператора, подключил на новый номер эту дополнительную услугу, однако со старого номера не снял. Мошенники, используя его старую SIM-карту, сняли с его счета денежную сумму.

Отдел полиции по Каневскому району предупреждает более внимательно относиться к подключениям дополнительных услуг. Будьте бдительны! Если вы понимаете, что Вас обманывают, незамедлительно позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району по телефону 4-57-02 или «02», просит каневская полиция.