Мужчина пытался пропить ресивер, принадлежащий его матери

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение от 76-летней жительницы ст. Новоминской, которая сообщила, что из её домовладения похитили цифровой спутниковый телевизионный приёмник.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как пояснила пенсионерка, она пошла в магазин и некоторое время отсутствовала дома. Возвратившись, женщина хотела включить телевизор, но обнаружила, что отсутствует «ресивер». Сотрудники полиции следов взлома не обнаружили. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили предполагаемого преступника.

Им оказался 54-летний сын заявительницы, ранее он попадал в поле зрения полиции, злоупотребляет спиртными напитками, не работает, ведёт антиобщественный образ жизни. Злоумышленник дал признательные показания. Он пояснил, что у него не было денег на спиртное, поэтому решил похитить спутниковый ТВ-приёмник и успел продать его.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1. ст. 158 УК РФ, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Каневскому району.