В Каневском районе пьяный житель угнал автомобиль знакомого

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-2106». Потерпевший рассказал, что со своим другом – 31-летним жителем хутора Сухие Челбассы, приехал к их общему знакомому в поселок Кубанская Степь. Через несколько часов, когда заявитель вышел во двор покурить, он увидел, что пропал его автомобиль, вместе с машиной исчез и житель хутора Сухие Челбассы. – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В районе был введен план «Перехват». В результате угнанный автомобиль был остановлен, а злоумышленник задержан. По словам подозреваемого, во время распития алкогольных напитков ему позвонили и срочно вызвали на работу. Чтобы не опоздать, он, не спрашивая разрешения у своего друга, взял его машину и, не прощаясь, уехал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».