Жительницу Каневского района будут судить за серию квартирных краж в Краснодаре

Краснодарские полицейские раскрыли серию краж имущества из съёмных квартир.

В марте в отдел полиции Прикубанского округа поступило сообщение о пропаже имущества из квартиры в жилом доме на улице Циолковского. Заявитель пояснил, что месяц назад сдал жильё 27-летней женщине. Придя за очередной оплатой, владелец обнаружил пропажу телевизора и холодильника общей стоимостью более 30 тысяч рублей. В пропаже техники потерпевший заподозрил квартиранку, которая съехала без предупреждения.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В июле при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать предполагаемую злоумышленницу. Ей оказалась ранее судимая за кражи 27-летняя жительница Каневского района. В ходе разбирательства была установлена её причастность к совершению трёх аналогичных преступлений на улицах Кирпильской, Генерала Петрова и 2-й Тверской.

Женщина призналась в содеянном и пояснила, что чужое имущество продавала, а вырученными деньги тратила по своему усмотрению.

Подозреваемой может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Фото: источник