НА ПЕРВОМАЙ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ БОЛЕЕ 30 ПРОИСШЕСТВИЙ!

1 мая – это замечательный весенний праздник для всех жителей Каневского района. В этот день проходит демонстрация трудящихся, работают для детей аттракционы и вообще много шума и веселья. Конечно, в этот день не обходится без горячительных напитков. И вот тут и появляются проблемы в семьях, с соседями, потому, что пить наш русский народ не умеет…

В период празднования первомайских праздников на территории Каневского района случилось более 30 происшествий, из них 5 краж чужого имущества, 4 мошенничества и 11 преступлений по факту причинения телесных повреждений.

Большая часть происшествий совершались в состоянии алкогольного опьянения. После застолья народ находил причины для ссоры, которая потом перерастала в драку. Так, 1 мая 2012 года  в Каневскую ЦРБ поступил тридцатипятилетний житель ст. Каневской  с диагнозом: ушиб правого плечевого сустава. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что данные телесные повреждения были причинены в ходе драки со своей женой, которой он также нанес телесные повреждения.

Около часа ночи 2.05.2011 года молодой человек, находясь в одном из домовладений ст. Каневской  в ходе ссоры причинил телесные повреждения  молодой девушке, при этом разбил ее сотовый телефон. Сотрудники полиции, приехав на место происшествия, установили, что данная пара праздновала праздник, при этом было выпито много спиртных напитков.

Это только два примера того, что приводит чрезмерное употребление спиртных напитков. В результате по всем совершенным фактам в Отделе МВД России по Каневскому району  проводится проверка.

Фото: источник