За праздники каневчане совершили 74 правонарушения

В целом празднования Дня знаний и Дня станицы прошли относительно спокойно, отмечают в полиции. Тяжких и резонансных преступлений допущено не было.



Тем не менее за два  дня (субботу и воскресенье)  на территории Каневского района  совершено 74 правонарушения, из них по ст. 116 УК РФ ( побои) — 6 преступлений, по ст. 158 УК РФ ( кража) — 4, по ст. 112 ( причинение средней степени вреда здоровью) — 1 преступление и по ст. 119 УК РФ ( угроза убийством) – 1 преступление.

Так, 1-го сентября около 23.50 мин. в ОМВД России по Каневскому району поступило сообщение о том, что неустановленные лица нанесли телесные повреждения гражданину  Д.,  который поступил в Каневскую ЦРБ с диагнозом «перелом челюсти».

При выезде на место происшествие сотрудниками полиции установлено, что в кафе «Камелия» находилось много молодых людей, которые праздновали День станицы. Конечно,  выпито было много,  слово за слово и один из знакомых ударил лругого по лицу. Правонарушитель, гражданин Ш.,  пояснить не может,  почему он ударил молодого парня. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело, меру наказания гражданину Ш. определит суд.

Фото: источник