Каневчанина чуть не обокрали вечером в собственном дворе

10-го марта около 23.00 в дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение от жителя ст. Каневской о том, что неизвестный молодой человек пытается взломать его машину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила картину происшедшего. Наглости вора можно только поразиться.

Гражданин К. в вечернее время шёл по ул. Береговой ст. Каневской. Проходя мимо одного из домовладений, он увидел стоящий автомобиль, и у него созрел умысел на кражу. Нарушитель попытался открыть дверь машины, но у него не получилось.

Тогда молодой человек решил повредить транспортное средство: открыл капот для того, чтобы отключить центральный замок. В это время вышел хозяин и поинтересовался, что тот делает около его «шестёрки», на что взломщик ответил, что хочет погреться. Хозяин авто не растерялся и сразу вызвал сотрудников полиции.

Те сразу узнали нарушителя: ранее молодой человек попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.