Очередной пьяница едва не сгорел в постели

На пульт диспетчерской службы ПЧ 122 поступил звонок о том, что из домовладения по улице Кузнечной станицы Каневской валит дым.

Бойцы пожарной охраны выехали по указанному адресу. Возгорание на тот момент было незначительное, но имело место сильное задымление помещения, а в летней кухне, где и начался пожар, глубоким сном спал гражданин К., 1973 года рождения, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Очагом возгорания послужил диван, на котором «отдыхал» виновник происшествия. Как позже установили инспекторы отдела надзорной деятельности, причиной явилось курение в постели.

Со слов соседей, такое происходит не в первый раз. Гражданин К. злоупотребляет спиртными напитками, и в подпитии не контролирует свои действия.

Сотрудники ОНД провели с ним разъяснительную беседу по пожарной безопасности, но уверенности в том, что в следующий раз непотушенная сигарета не сможет оказаться роковой, нет. Ведь далеко не единичны случаи, когда курение в постели приводит к трагедии. И виноват в этом сам человек, который заканчивает свою жизнь на кончике истлевшей сигареты.