Место падения военного самолёта в Каневском районе оцеплено военными

Стали известны новые подробности крушения военного самолёта Су-25 в Каневском районе.

По свидетельствам очевидцев, катастрофа произошла вчера вечером, 23 сентября, приблизительно в полдевятого вечера. Сторожа ЗАО ПЗ "Нива", пропускной пункт которых находится в нескольких километрах от места падения самолёта, рассказали нам, что услышали взрыв, потом в небо поднялся гигантский огненный шар. Очевидно, что в самолёте было много топлива.

После этого сторожа отправились на место падения. Недалеко от места находится хутор Ударный Каневского района. Сторожа рассказывают, что на месте были также местные жители. Позже приехали и некие официальные лица. После этого посторонних удалили с места происшествия.

Самолёт упал в кукурузное поле. Оно тоже изрядно обгорело. Каких-либо обломков самолёта сторожа не рассмотрели

Мы попытались добраться к месту падения самостоятельно. Но съезд с трассы перекрыт военными. Кроме этого, добраться к месту падения очень сложно. Накануне прошёл сильный дождь. Нам удалось выяснить, что лётчика до сих пор не могут найти. Возможно также, что за штурвалом находился военный лётчик в чине капитана. Судьба его неизвестна. Официальные лица, которые находятся недалеко от места падения, от комментариев прессе отказались.

Сейчас мы отправляемся в населённые пункты, расположенные рядом с местом падения, чтобы выяснить ещё какие-либо подробности.

Читайте также:

Очевидцы гибели самолёта: «На месте падения сильно пахло гарью»

Военные недалеко от места падения. Съезд с трассы из Стародеревянковской в Новоминскую: