Сбитый в Стародеревянковской ребёнок умер на руках водителя по дороге в больницу

Выяснились обстоятельства ДТП в Стародеревянковской, в котором погиб 8-летний ребёнок.

Напомним, страшная трагедия потрясла станицу Стародеревянковскую в минувший понедельник, 20 октября. Приблизительно в 15:20 на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Кубань» на улице Красной «Газель» сбила 8-летнего мальчика. В итоге ребёнок умер по дороге в больницу.

Нам удалось пообщаться с очевидцами трагедии. Как нам сообщили местные жители, авария случилась в мгновение ока. На остановку подъехал рейсовый автобус, из него вышел ребёнок, который приехал домой из Каневской музыкальной школы. В силу неизвестных причин мальчик принялся перебегать пешеходный переход от задней части автобуса. В это время по Красной по направлению в центр деревни двигалась «Газель» с рабочими одной из строительных фирм района….

Так ребёнок и оказался под колёсами. Раненого мальчика в больницу попытался доставить самостоятельно водитель злополучной «Газели» на попутном транспорте. Но в пути ребёнок умер у него на руках.

Таковы обстоятельства произошедшего. Как нам пояснили каневские юристы, данное происшествие подпадает под ч.3 с. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд может приговорить виновника к принудительным работам на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Читайте также:

В Стародеревянковской «Газель» насмерть сбила 8-летнего мальчика на пешеходном переходе