Каневской следственный отдел: у пропавшей каневчанки была крупная сумма денег

В Каневском следственном отделе раскрыли некоторые обстоятельства исчезновения врача Каневской ЦРБ Натальи Шнип.

12.05.2015 следователем следственного отдела по Каневскому району возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы ст. Каневской Шнип Натальи Ивановны, 27.11.1971 года рождения, врача-аллерголога МБУ «Каневская ЦРБ».

По материалам уголовного дела установлено, что Шнип Н.И. 27.08.2014 взяв отпуск без сохранения заработной платы, покинула место своего жительства, сообщив при этом отцу, что убывает в срочную командировку. С указанного времени о судьбе Шнип Н.И. ничего не известно.

Наличие у Шнип Н.И. значительных денежных средств, длительность ее отсутствия, свидетельствует об отсутствии у Шнип Н.И. намерений на длительное время убыть в неизвестном направлении и дает основание полагать, что в отношении нее могло быть совершено преступление.

По имеющимся сведениям Шнип Н.И. в последний раз зафиксирована в социальных сетях 27.08.2014, указав место своего нахождения в г. Варшава.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Всем, кто располагают сведениями о возможном местонахождении Шнип Н.И. просьба обращаться в следственный по Каневскому району (ул. Горького, 52 ст. Каневская, тел. 7-46-21, 7-45-40) либо сообщить в ОМВД России по Каневскому району по телефону «02».

Руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю подполковник юстиции А.А. Хамбиев