В Каневской осудили мужчин, выкинувших на обочину труп женщины в пакете

Вынесен приговор по резонансному делу об убийстве на хуторе Труд.

В Каневском районном суде рассмотрено по существу уголовное дело по обвинению жителя хутора Труд Каневского района Недвига А.Г., 1987 г. рож., расследованного следователем следственного отдела по Каневскому району следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

В соответствии с приговором суда установлено, что Недвига А.Г. 25 декабря 2014 года в период времени с 00 часов и до 00 часов 10 минут в доме № 5 по ул. Новая хутора Труд Каневского района, после совместного распития спиртных напитков и последующей драки, нанеся удары ножом совершил убийство Маракуша А.А. Затем Недвига А.Г. вместе с хозяином дома Новиковым А.Л. вывезли труп женщины и выбросили его на обочине дороги, ведущей от х. Труд к п. Ясенская переправа.

В ходе судебного следствия подсудимый Недвига А.Г. виновным себя признал полностью, показав, что признает совершение им убийства при обстоятельствах, установленных в ходе следствия, и в содеянном чистосердечно раскаивается.

В соответствии с приговором суда Недвига А.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и осужден к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии строго режима. Новиков А.Л. признан виновным по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей, сообщил руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю подполковник юстиции А.А. Хамбиев.